Resultado de licitación
E102RT9 CAMBIO CUBIERTA P2 Y OTROS JARDIN INFANTIL
Código 47a0e245-9473600 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BN, ARQUITECTURA, CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | BN Proyecta Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 19.754.769
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BN, ARQUITECTURA, CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | BN Proyecta Ltda.
RUT 767390823
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tesorería General de la República, en adelante TGR, llama a licitación pública para la ejecución de obras de "CAMBIO DE CUBIERTA PISO 2 Y OTROS, JARDIN INFANTIL NUESTRO TESORO, TESORERÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA”, ubicada en calle Hernán Cortés 2572, Ñuñoa | 1 Unidad | CLP 19.754.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.