Resultado de licitación
HUINCHE PARA USO EN TRACTOR DE PREDIOS FISCALES
Código 47a16940-9597553 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
MVLRepresentacionesLtda | MVLRepresentaciones SPA
RUT 777702106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE HUINCHE PARA USO EN TRACTOR DE PREDIOS FISCALES, MODELO EGV 8,5 AHK SG. OEQUIVALENTE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS EN ANEXO -A- ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.