Resultado de licitación
SERVICIO DE GESTIÓN PEDAGÓGICA ADMINISTRATIVA Y PRODUCCIÓN DEL PROGRAMA ACCIONA: ARTE Y CULTURA EN LA EDUCACIÓN EN LA REGIÓN DE METROPOLITANA
Código 47a2f404-9644921 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y Las Artes R. Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arteduca | Arteduca
- Monto adjudicado
- CLP 123.800.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Arteduca | Arteduca
RUT 759843207
Axon Consultores | Axon Consultores
RUT 760962600
ESCENA CREATIVA GESTION CULTURAL LIMITADA. | Escena Creativa Limitada
RUT 783684462
FUNDACION CIUDAD CULTURA | Ciudad Cultura
RUT 651656613
PRODUCTORA Y CONSULTORA FIBRA LTDA | PRODUCTORA Y CONSULTORA
RUT 763401618
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GESTIÓN PEDAGÓGICA ADMINISTRATIVA Y PRODUCCIÓN DEL PROGRAMA ACCIONA: ARTE Y CULTURA EN LA EDUCACIÓN EN LA REGIÓN DE METROPOLITANA, A REALIZARSE DESDE EL 15/04 AL 04/12/2026. | 1 Unidad | CLP 123.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.