Resultado de licitación
PROYECTO CONSERVACION LICEO NUEVO HORIZONTE
Código 47a31268-9474101 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
- Monto adjudicado
- CLP 396.470.588
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto Ltda
RUT 76594113K
Constructora navarro limitada | robinson francisco
RUT 763337456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución Proyecto de Conservación Infraestructura para Establecimiento Educacional Liceo Nuevo Horizonte de Vichuquén. | 1 Unidad | CLP 396.470.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.