Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVOS Y CORRECTIVO DE EQUIPOS DE LABORATORIO HOSPITAL CARAHUE
Código 47a3e394-9497541 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | Hospital Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Milca Sarai | Milca Sarai
- Monto adjudicado
- CLP 2.490.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Milca Sarai | Milca Sarai
RUT 768852545
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GABINETE BIOSEGURIDAD DE ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 390.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO ROTADOR ORBITAL | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO DE CENTRIFUGA DIGITAL | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO INCUBADORA LABORATORIO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO MICROSCOPIO | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO CENTRIFUGA DE LABORATORIO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO BAÑO TERMOREGULADO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| MANTENIMENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO ESTUFA UNIVERSAL DE SECADO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.