Resultado de licitación
CONSERVACION ESTADIO MUNICIPAL CALLE SIETE CONCÓN CÓDIGO BIP: 40046167-0
Código 47a538aa-9237640 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 224.205.520
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORÍAS COMERCIALES EUGENIO GUSTAVO CORDOVA ARELLANO E.I.R.L. | AC Construcciones SpA
RUT 773323992
CID Y GOMEZ LIMITADA | Constelec chile limitada
RUT 765241111
CONSTRUCTORA LANGER | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 76451047K
Constructora Los Romeros S.A. | Constructora Los Romeros S.A.
RUT 761071467
CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA
RUT 760862339
INMOBILIARIA COSTA DE MONTEMAR S A | INMOBILIARIA COSTA DE MONTEMAR S A
RUT 967513806
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En general el proyecto contempla la recuperación de un espacio deportivo y cultural emplazado en el centro urbano de la comuna. Tiene una superficie de 9.500 m2 de superficie aprox. Las cuales están distribuidas en las siguientes edificaciones: 1. Canch | 1 Unidad | CLP 224.205.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.