Resultado de licitación
Serv. Seguridad Contraloría Regional de Aysén
Código 47a6112e-9614956 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ALTIS SECURITY LIMITADA | Altis Security Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.350.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
SOCIEDAD COMERCIAL ALTIS SECURITY LIMITADA | Altis Security Ltda
RUT 761987690
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de seguridad para la Contraloría Regional de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo, ubicada en Obispo Vielmo Nº 1275, comuna de Coyhaique, por un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.