Resultado de licitación
CONTROL DE PLAGAS ESTABLECIMEINTOS DEM LOS SAUCES
Código 47a8e4f1-9344876 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.333.080
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
Cristian Alejandro | PREVEN_PLAGAS CHILE SPA
RUT 769182667
NO MÁS PLAGAS CG LIMITADA | Dile No a las Plagas
RUT 775457414
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS LICEO BICENTENARIO LOS SAUCES SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA CENTENARIO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA VILLA TRINTRE SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA LA VILLA SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA GUSTAVO VASQUEZ DIAZ SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA GUINDO GRANDE SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA PELEHUITO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA PETRONA PAILLALEO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS ESCUELA PIVADENCO SEGUN TTR ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS DEPARTAMENTO DE EDUCACION LOS SAUCES SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 89.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.