Resultado de licitación
Normalización Hospital Curacautín
Código 47a9d2af-9159881 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Obras Civiles · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGRNCIA EN | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGENCIA EN
- Monto adjudicado
- CLP 26.014.608.290
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGRNCIA EN | ASCH INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.A, AGENCIA EN
RUT 59279070K
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
EMPRESA CONSTRUCTORA MOLLER Y PEREZ COTAPOS S A | Moller
RUT 92770000K
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización Hospital de Curacautín | 1 Unidad | CLP 26.014.608.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.