Resultado de licitación
ARRIENDO DE TOLDOS Y MOBILIARIO CEMENTERIO GENERAL
Código 47aa6731-9446088 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.622.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
CASA HOGAR CHARITO SPA | Carpas y eventos
RUT 768076839
HÉCTOR CRISTIAN GERALDO ELMES | CarpasHG
RUT 105770111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toldo de 800 metros cuadrados de lona blanca, fierros de soportes forrados y cenefa color amarillo o arpillera. | 1 Unidad | CLP 1.840.000 |
| Toldo de 400 metros cuadrados de lona blanca, fierros de soporte forrados y cenefa color amarillo o arpillera. | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| Mesas redondas de 1.80m de diámetro con mantel blanco y carpeta en color amarillo o arpillera con capacidad para 10 personas. | 26 Unidad | CLP 6.000 |
| Sillas plegables de medida estándar, con funda blanca y rosetón en color amarillo o arpillera. | 360 Unidad | CLP 2.100 |
| Tarima de 8m x 4m x 50 cm de alto con cubrepiso de color negro con pisadera de dos peldaños. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Tarima de 6m x 3m x 25 cm de alto con cubrepiso de color negro con pisadera de dos peldaños. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Equipo de enfriamiento evaporativo tipo industrial, portátil, que incluya operador permanente y conexión a electricidad. | 10 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.