Resultado de licitación
ADQ DE IMAGENES SATELITALES ESTEREO Y MDT
Código 47ac9647-9645009 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Jonathan | Linkapsis SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.697.366
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Jonathan | Linkapsis SpA
RUT 762326019
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AOI para imágenes estéreo Universidad – Cortaderal - Cipreses Superficie (km2) 117,1 | 1 Unidad | CLP 4.646.538 |
| AOI para imágenes estéreo Nevados de Chillán Superficie (km2) 50,1 | 1 Unidad | CLP 2.025.414 |
| AOI para imágenes estéreo Volcán Mocho-Choshuenco Superficie (km2) 50,2 | 1 Unidad | CLP 2.025.414 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.