Resultado de licitación
Adquisición de vestuario antártico
Código 47add34e-9382082 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 41.095.200
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.
RUT 760385212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| parka modelo mujer conforme a Bases Técnicas | 14 Unidad | CLP 205.000 |
| parka modelo hombre , conforme a Bases Técnicas | 33 Unidad | CLP 205.000 |
| Buzo de trabajo, conforme a Bases Técnicas | 21 Unidad | CLP 316.000 |
| chaqueta polar térmica conforme a Bases Técnicas | 57 Unidad | CLP 137.600 |
| Jersey modelo mujer, conforme a Bases técnicas | 13 Unidad | CLP 103.000 |
| Kiddy, conforme a Bases Técnicas | 25 Unidad | CLP 199.800 |
| Pantalón presentación modelo hombre , conforme a Bases Técnicas | 81 Unidad | CLP 103.000 |
| Pantalón presentación modelo mujer , conforme a Bases Técnicas | 24 Unidad | CLP 96.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.