← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Servicio de Internet para CCTV

Código 47aeebed-9681146 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA EN LA ZONA ORIENTE | Asociación de Municipalidades para la Seguridad en la Zona Oriente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

Monto adjudicado
CLP 10.038.450
Fecha de adjudicación
21-07-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

RUT 775037989

Ganador

TEXUS NETWORKS SPA | Texus Networks

RUT 768821364

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de Servicio de Internet CCTV1 UnidadCLP 10.038.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.