Resultado de licitación
Adquisición 8 Servidores
Código 47b0e872-9408086 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 45.661.080
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick
RUT 76977985K
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS
RUT 764505433
GUILLERMO LUIS | OPEN SYSTEMS
RUT 764458893
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A.
RUT 965320202
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
IT4U | IT4U
RUT 768777403
LOTUS ICT CHILE LIMITADA | Lotus ICT
RUT 774232699
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MCI ELECTRONICS | MCI ELECTRONICS
RUT 762696800
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SICOT LTDA | SICOT LTDA
RUT 783828308
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Teck Consultores | Teck Consultores
RUT 969931400
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
TIER1 LTDA | TIER 1
RUT 761346113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIDORES (según bases técnicas adjuntas). | 5 Unidad | CLP 5.707.635 |
| SERVIDORES (según bases técnicas adjuntas). | 2 Unidad | CLP 5.707.635 |
| SERVIDORES (según bases técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 5.707.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.