Resultado de licitación
Smart tv Programa MAIS
Código 47b0eda1-9190884 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.266.192
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES
RUT 773340773
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Soporte de TV Características soporte: Soporte TV Brazo TVA-400TL-260, Similar a Prolink 23"-60" Marca Similar a Prolink Modelo TVA-400TL-260 Ancho 24.5 cm Alto 7 cm Largo 30 cm Dimensiones 20 x 29 x 39 cms (Alto, Ancho, Profund) Material Acero C | 8 Unidad | CLP 7.990 |
| Smart TV 50” o más, Similar a LG LED 50'' 50UQ7500 4K TV UHD TV Smart TV WiFi direct Sí Tipo Televisores Tipo de pantalla Plana Tecnología LED Tasa de refresco nativa 60Hz Tamaño de la pantalla 50 o más Smart TV Sí Sistema operativo Web OS Sint | 8 Unidad | CLP 275.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.