Resultado de licitación
SONÓMETRO - MEDIO AMBIENTE N° 31
Código 47b37414-9209616 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.499.790
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Decibel Chile Ingenieria Acustica Ltda | Decibel Control de Ruido
RUT 762665506
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Midex | Midex
RUT 79742370K
SOC COMERCIAL DE PRODUCTOS INDUSTR.Y SERVICIOS LIMITADA | IMPROTEK LIMITADA
RUT 764404904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONOMETRO, CALIBRADOR CON SUS RESPECTIVOS ESTUCHES Y/O MALETAS, DEBE INCLUIR CAPACITACIÓN Y CERTIFICACIONES | 1 Unidad | CLP 3.499.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.