Resultado de licitación
2 llamado adquisición de Leña Certificada Est DAEM
Código 47b41ed1-9113406 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 12.348.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Industrial Comercial Pitraco Limitada | Pitraco Limitada
RUT 779627802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA CERTIFICADA PARA ESCUELA EDUARDO FREI MONTALVA (METROS), CON ENTREGA EN EL ESTABLECIMIENTO. | 90 Unidad | CLP 50.400 |
| LEÑA CERTIFICADA PARA ESCUELA LOS QUIQUES (METROS), CON ENTREGA EN EL ESTABLECIMIENTO. | 80 Unidad | CLP 50.400 |
| LEÑA CERTIFICADA PARA ESCUELA PARLAMENTO DE QUILLEM (METROS), CON ENTREGA EN EL ESTABLECIMIENTO. | 40 Unidad | CLP 50.400 |
| LEÑA CERTIFICADA PARA OFICINAS DEL DEPTO. DE EDUCACIÒN Y BIBLIOTECA MUNICIPAL (METROS) CON ENTREGA EN ESTABLECIMIENTO. | 35 Unidad | CLP 50.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.