Resultado de licitación
CS Insumos para Diagnóstico Patologías Oncológicas
Código 47b47ab6-9473345 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 29.227.600
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1620472 Anticuerpo MUC 1 | 2 Unidad | CLP 225.900 |
| 1620311 Anticuerpo MUC 2 | 2 Unidad | CLP 231.300 |
| 1620430 Anticuerpo MUC 6 | 2 Unidad | CLP 257.100 |
| 1620473 Anticuerpo ERG | 2 Unidad | CLP 836.100 |
| 1620474 Anticuerpo CD163 | 2 Unidad | CLP 321.500 |
| 1620475 Anticuerpo Androgen Receptor | 2 Unidad | CLP 321.500 |
| 1620476 Anticuerpo SATB2 | 2 Unidad | CLP 237.500 |
| 1620477 Anticuerpo NAPSIN | 2 Unidad | CLP 334.300 |
| 1620478 Anticuerpo CADHERIN 17 | 2 Unidad | CLP 788.000 |
| 1620431 Anticuerpo CITOKERATIN 19 | 2 Unidad | CLP 164.800 |
| 1620483 Anticuerpo GALACTIN 3 | 2 Unidad | CLP 163.300 |
| 1620433 Anticuerpo TFE3 | 2 Unidad | CLP 269.900 |
| 1449074 Tarjeta con código de ingreso de dispensador de anticuerpo a equipo Benchmark Ultra | 40 Unidad | CLP 19.900 |
| 1620488 Dispensador de anticuerpo | 50 Unidad | CLP 54.100 |
| 1620207 Kit de polímero Universal DAB | 4 Unidad | CLP 1.265.900 |
| 1620654 Kit de amplificación Universal | 4 Unidad | CLP 151.400 |
| 1620480 Anticuerpo INSM1 | 2 Unidad | CLP 480.000 |
| 1620481 Anticuerpo LEF1 | 2 Unidad | CLP 863.000 |
| 1620137 Anticuerpo STAT6 | 2 Unidad | CLP 828.000 |
| 1440190 Anticuerpo CD14 | 2 Unidad | CLP 921.000 |
| 1620485 Control Positivo para determinación de BRAF | 1 Unidad | CLP 826.000 |
| 1620486 Control Positivo para determinación de ALK | 1 Unidad | CLP 843.000 |
| 1620487 Control Positivo para determinación de HER-2 | 1 Unidad | CLP 1.565.000 |
| 1629681 Kit de coloración luxol fast blue stain | 1 Unidad | CLP 537.000 |
| 1620489 Solución de limpieza para Rack de cassette equipos MAGNUS y LOGOS | 12 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.