Resultado de licitación
SC 14078 ADQUISICIÓN DE ANTENAS Y ACCESORIOS
Código 47b4899f-9114063 · OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 20.298.215
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS SALAZAR ALVARADO SPA | Resolutions SpA
RUT 765224071
COMERCIAL TOSCANINI LIMITADA | Comercial Toscanini - Casa Matriz
RUT 771451705
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de antenas y accesorios para los equipos radio comunicación del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres. | 1 Unidad | CLP 20.298.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.