← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO MEDICO PARA DEPENDENCIAS CLINICAS DEL HOSPITAL DE CURICÓ

Código 47b908ce-9592900 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Servicios Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 20.500.000
Fecha de adjudicación
28-10-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

ERNESTO | TECNODERM CHILE

RUT 76353118K

IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.

RUT 760795925

Ganador

IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA

RUT 76330700K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile

RUT 772008317

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABINA DE FOTOTERAPIA (según lo solicitado en art. N° 46.3).1 UnidadCLP 20.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47b908ce-9592900? | GanaLicitaciones.cl