Resultado de licitación
Cons. Alumbrado Público Vía de Tránsito Vehicular
Código 47b96533-9326048 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERCO | ENERCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 230.299.825
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto denominado "Construcción Alumbrado Público para Uso en Vía de Tránsito Vehicular, Lebu" el que deberá ser ejecutado bajo los términos establecidos en documentos adjuntos. | 1 Global | CLP 230.299.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.