Resultado de licitación
CONSTRUCCION MULTICANCHA LAS VIZCACHAS TIERRA AMARILLA
Código 47bbfd9e-9471177 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó MAESTRANZA INDUSTRIAL MASIMAR SPA | MASIMAR
- Monto adjudicado
- CLP 150.600.296
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAESTRANZA INDUSTRIAL MASIMAR SPA | MASIMAR
RUT 772317492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de la multicancha Las Vizcachas, en la Comuna de Tierra Amarilla según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 150.600.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.