Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y PROTECCION DE LA CUBIERTA DEL TEATRO MUNICIPAL DE LA PINTANA
Código 47bc0e06-9563459 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y MONTAJES CABA LIMITADA | CONSTRUCCIONES Y MONTAJES CABA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 45.021.385
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES Y MONTAJES CABA LIMITADA | CONSTRUCCIONES Y MONTAJES CABA LIMITADA
RUT 772978960
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 763931498
Guillermo Muñoz del Maipo Turismo y Serv. E.I.R.L | Constructora Maipo Chile E.I.R.L
RUT 765421195
INGENIERA Y ASBESTO CHILE SPA | INGENIERA Y ASBESTO CHILE SPA
RUT 767694164
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
OBRAS CIVILES Y CONSTRUCCION KAHN SPA | occkspa
RUT 780834382
Roberto Ismael | Constructora Roitg EIRL
RUT 763117626
SOCIEDAD COMERCIAL TARGETONE SPA | Target One
RUT 772092644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENIMIENTO Y PROTECCIÓN DE LA CUBIERTA DEL TEATRO MUNICIPAL DE LA PINTANA” según lo establecido en las bases de licitación. | 1 Global | CLP 45.021.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.