Resultado de licitación
SERVICIO IMPRESIÓN LIBROS PARA JARDINES INFANTILES
Código 47bc827b-9144225 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCE LTDA. | ALCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.750.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALCE LTDA. | ALCE LTDA
RUT 761939084
IMPRESOSLAHOSASA | IMPRESOS LAHOSA S.A.
RUT 965185305
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto por el servicio de impresión y encuadernación de 1.500 ejemplares del libro “Laura y Tomás”, de la Dirección de Sustentabilidad e Innovación de la comuna de Vitacura. | 1 Global | CLP 5.325.000 |
| Valor total neto por el servicio de impresión y encuadernación de 1.500 ejemplares del libro “Brotar”, de la Dirección de Sustentabilidad e Innovación de la comuna de Vitacura. | 1 Global | CLP 5.325.000 |
| Valor total neto por el servicio de impresión y encuadernación de 1.500 ejemplares del libro “La Gran Carrera”, de la Dirección de Sustentabilidad e Innovación de la comuna de Vitacura. | 1 Global | CLP 5.775.000 |
| Valor total neto por el servicio de impresión y encuadernación de 1.500 ejemplares del libro “Qué pasó con el Agua”, de la Dirección de Sustentabilidad e Innovación de la comuna de Vitacura. | 1 Unidad | CLP 5.325.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.