Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO PERSONAL NO-MEDICO DE PABELLÓN
Código 47c2a0de-9661015 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 413.601.600
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
JUAN EDWIN | JUAN EDWIN
RUT 768250480
NICOLAS PEREZ SERVICIOS MEDICOS E.I.R.L. | Talento Salud EIRL
RUT 776545368
SERVICIOS DE LA SALUD BORAM GROUP LIMITADA | BORAM GROUP SPA
RUT 776723886
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-10111 | VALOR HORA TENS HORARIO HABIL L a J: 08°° a 18°° y viernes 08°° a 17°° | 14112 Hora | CLP 10.150 |
| 009-10112 | VALOR HORA TENS HORARIO HABIL L a V: 11°° a 20°° | 12960 Hora | CLP 10.050 |
| 009-10113 | VALOR HORA AUXILIAR CON CERTIFICACIÓN EN RAYOS HORARIO HÁBIL L a J: 08°° a 18°° y viernes 08°° a 17°° | 9408 Hora | CLP 7.350 |
| 009-10153 | VALOR HORA AUXILIAR CON CERTIFICACIÓN EN RAYOS HORARIO HÁBIL L a V: 11°° a 20°° | 4320 Hora | CLP 7.200 |
| 009-10114 | VALOR HORA TENS HORARIO EXTRA L a J: 18°° a 20°° y viernes: 17°° a 20°° | 3168 Hora | CLP 10.150 |
| 009-10116 | VALOR HORA AUXILIAR CON CERTIFICACIÓN EN RAYOS HORARIO EXTRA L a J: 18°° a 20°° y viernes: 17°° a 20°° | 1056 Hora | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.