Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE MEDIO DE COMUNICACIÓN TELEVISIVO PARA COBERTURA Y DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES 2026 – 2027 DE LA MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”.
Código 47c36777-9654445 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CULTURA ONLINE LTDA | CULTURA ONLINE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.235.294
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CULTURA ONLINE LTDA | CULTURA ONLINE LTDA
RUT 767934688
Ernesto Enrique | Ernesto Enrique
RUT 771034349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de comunicación televisivo y difusión de actividades municipales. | 1 Unidad | CLP 8.235.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.