Resultado de licitación
RENOVACIÓN SISTEMA DISTRIBUCIÓN DE GASES - DISAL
Código 47c390a1-9592784 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES DE GASES MEDICINALES Y EQUIPOS MÉDICOS SPA | IGMEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.923.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSTALACIONES DE GASES MEDICINALES Y EQUIPOS MÉDICOS SPA | IGMEM SPA
RUT 769349359
ISAMED SPA | ISAMED
RUT 760477877
SISMED Ltda. | SISMED
RUT 762914875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de la central de distribución de gases clínicos en Cesfam, de acuerdo a las bases técnicas refrendadas.- | 1 Unidad | CLP 13.923.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.