Resultado de licitación
Adquisición de Software Sitefinity para la administración creación y optimización de los sitios web y experiencias digitales de ProChile.
Código 47c6c77d-9278793 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 14.249.679
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
RUT 771223834
Patricio Alejandro | Patricio Alejandro R.
RUT 765165695
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de software Sitefinity para la administración, creación, y optimización de los sitios web y experiencias digitales de ProChile. | 1 Unidad | CLP 14.249.679 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.