Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES VARIOS DE ENSEÑANZA PARA ESCUELAS MUNICIPALES.-
Código 47c8dfd8-9174551 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.219.881
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MEDALLAS 50MM DE DIAMETRO, 2MM DE ESPESOR, RECUBRIMIENTO DE ORO, LOGO FULL COLOR 25MM DE DIAMETRO, CINTA COLOR VERDE, GRABADO AL REVERSO DE LA MEDALLA CON PANTOGRAFO DIGITAL. PRESUPUESTO MÁXIMO $1.500.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.219.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.