← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Herramientas Programa PRE 2025.

Código 47cad9a8-9617838 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 11.397.970
Fecha de adjudicación
19-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Improfor Ltda | Improfor Ltda

RUT 771275109

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA

RUT 77707976K

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Carretillas con rueda 65 LTS80 UnidadCLP 25.000
Palas punta redonda con mango60 UnidadCLP 9.200
Pala Punta cuadrada mango corto50 UnidadCLP 9.200
Pala punta cuadrada con mango largo50 UnidadCLP 12.200
Tijeras de poda40 UnidadCLP 5.700
Tijera pertiga32 UnidadCLP 23.700
Azadones con mango50 UnidadCLP 8.600
Rozones con mango10 UnidadCLP 16.700
Tijerones de poda30 UnidadCLP 7.800
Horquetas con mango9 UnidadCLP 15.900
Serrucho cola de zorro80 UnidadCLP 4.600
Rastrillos con mango50 UnidadCLP 7.300
SERRUCHO COLA DE ZORRO PARA INSTALAR MANGO20 UnidadCLP 5.700
Pala Plastica100 UnidadCLP 3.200
Barre hojas plastico150 UnidadCLP 6.700
Escoba de Rama50 UnidadCLP 10.700
escobillon municipalcon mango200 UnidadCLP 3.900
Rastrillos MCLEOD32 UnidadCLP 28.800
GUANTES DE GOMA264 ParCLP 800
GUANTES DE CABRITILLA899 ParCLP 1.330

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47cad9a8-9617838? | GanaLicitaciones.cl