Resultado de licitación
Adquisición Panel Led VideoWall
Código 47cc735c-9491608 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
- Monto adjudicado
- CLP 19.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMUNICACIONES Y PUBLICIDAD TECNO LED SPA | TECNOLED
RUT 779614379
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LAPSHOP SERVICIOS Y TECNOLOGÍA SPA | Lapshop SpA
RUT 772153759
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
OPEN CHANNELS S.A. | OPEN CHANNELS
RUT 76035015K
Tecnogroup SpA | Tecnogroup
RUT 768108889
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
VISION TECHNOLOGIES CHILE SPA | VISION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 771577954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PANEL LED VIDEOWALL PARA ESCUELA DE PERIODISMO DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 19.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.