Resultado de licitación
ADQ 198 _ SP 5 _ DIR. OBRAS-DPTO. DE INSPECCION _ SERVICIO DE DEMOLICION DE CONSTRUCCION
Código 47cd16e4-9531275 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
- Monto adjudicado
- CLP 3.423.200
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEMOLICION DE CONSTRUCCION DE AMPLIACION DE VIVIENDA EMPLAZADA EN BIEN COMUN DE COPROPIEDAD SIN PERMISO, UBICADA EN SALVADOR ALLENDE N°1605, DPTO. B-103, VILLAS LAS MARGARITAS SAN BERNARDO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 3.423.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.