Resultado de licitación
SERVICIOS QUIRÚRGICOS DE ANESTESIA
Código 47ce31ef-9167298 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 71.980.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FUND PROFESOR ANIBAL ARIZTIA | FUNDACIÓN
RUT 731876002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0450 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA TRASPLANTE RENAL | 10 Unidad | CLP 781.500 |
| SER-0449 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA TRASPLANTE HEPATICO | 20 Unidad | CLP 1.015.000 |
| SER-0447 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA CCV URGENCIA | 25 Unidad | CLP 1.010.000 |
| SER-0448 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA CIRUGIA DE URGENCIA COMPLEJA | 5 Unidad | CLP 501.500 |
| SER-0821 – SERVICIO DE ANESTESIA PARA HEMODINAMIA DIAGNOSTICO | 10 Unidad | CLP 222.000 |
| SER-0822 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA HEMODINAMIA ANGIOPLASTIA | 10 Unidad | CLP 445.000 |
| SER-0823 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA HEMODINAMIA VALVULOPLASTIA | 10 Unidad | CLP 377.500 |
| SER-0824 - SERVICIO DE ANESTESIA PARA HEMODINAMIA CIERRE CON DISPOSITIVO | 15 Unidad | CLP 377.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.