← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para terapia de cierre asistido por vacio con equipos en comodato

Código 47cf80b5-9186404 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp

Monto adjudicado
CLP 792.000
Fecha de adjudicación
01-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit de apósito espuma en dos capas en forma de espiral de tamaño pequeño lo más cercano a 12 x 8 x 2 cm, ver en anexo N°7 mas especificaciones técnicas.1 KitCLP 50.000
Kit de apósito espuma en dos capas en forma de espiral de tamaño mediano lo más cercano a 18 x 15 x 2 cm, ver en anexo N°7 mas especificaciones técnicas.1 KitCLP 55.000
Kit de esponja redonda de poliuretano de tamaño lo más cercano a 10x7.5x3, ver en anexo N°7 mas especificaciones técnicas.1 KitCLP 80.000
Kit de apósito espuma hidrofóbica y radiotransparente de éter de poliuretano de tamaño mediano lo más cercano a 18 x 12 x 3 cm, ver en anexo N°7 mas especificaciones técnicas.1 KitCLP 100.000
Kit de apósito para instilación, en forma de espiral pre cortada en 2 láminas finas lo más cercano a 18 x 15 x 2 cm, ver en anexo N°7 mas especificaciones técnicas.1 KitCLP 110.000
Sistema para conectar la solución para terapia de instilación, compatible con el sistema de aspiración de la terapia de presión negativa, con manguera anticolapsable. Desechable compatible con equipo de aspiración y kit de apósito con instilación.1 UnidadCLP 80.000
Recolector de conenido y exudado de herida con gel transparente de secreciones de 300 ml graduados de 50 en 50 ml con conexión que mida aproximadamente 1,80 mt, circuito cerrado, clamp integrado y filtro de carbón. Desechable1 UnidadCLP 75.000
Recolector de contenido y exudado de herida con gel de 500 ml graduados de 50 en 50 ml con conexión que mida aproximadamente 1,80 mt, circuito cerrado, clamp integrado y filtro de carbón. Desechable1 UnidadCLP 82.000
Recolector de contenido y exudado de herida con gel de 1000 ml graduados de 100 en 100 ml con conexión que mide 1,80 mt, circuito cerrado, clamp integrado y filtro de carbón. Desechable.1 UnidadCLP 125.000
Apósito de espuma blanca de alcohol polivinílico (PVA) hidrofílica, humedecida con agua estéril, , rectangular lo más cercano a 10 x 15 x 1 cm, ver en anexo N°7 mas especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47cf80b5-9186404? | GanaLicitaciones.cl