← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS

Código 47d377e3-9312657 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

Monto adjudicado
CLP 4.420.590
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS

RUT 134827726

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCTORA VALDES | CONSTRUCTORA VALDES

RUT 765778727

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Ganador

Electricidad Curico S.A. | Elecsa Chile

RUT 761365614

Ganador

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Ganador

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

S&M COMPANY SPA | S&M

RUT 776250821

SAN PEDRO SPA | MAXOP

RUT 776353639

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
automático saime 1 x 30 A o similar40 UnidadCLP 1.950
automático saime 1 x 40 A o similar40 UnidadCLP 1.950
cable preensamblado 2 x 16 mm neu/des.4000 Metro LinealCLP 320
cinta aislante 18 mm x 10 m100 UnidadCLP 340
concéntrico 2x6 mm400 Metro LinealCLP 1.920
conector dentado 16- 25 mm150 UnidadCLP 630
Contactor S-T20 bobina 220 Vac o similar75 UnidadCLP 5.788
base fotocelda 220 V 1000 W50 UnidadCLP 1.571
fotocelda tipo fisher o similar150 UnidadCLP 3.250
Luminaria Led publica 60 W 6000 Lm, luz fria35 UnidadCLP 15.127
NYA 2,5 mm Blanco400 Metro LinealCLP 307
NYA 2,5 mm rojo400 Metro LinealCLP 307
Proyector led 200 W Luz fria20 UnidadCLP 8.810
Proyector led 50 W Luz fria15 UnidadCLP 5.813
fusible loza aereo 10 A100 UnidadCLP 495

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47d377e3-9312657? | GanaLicitaciones.cl