Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTO CANINO Y FELINO PARA CENTRO
Código 47d53da6-9330240 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAITAL SPA | MAITAL
- Monto adjudicado
- CLP 17.627.643
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MAITAL SPA | MAITAL
RUT 769825975
JUAN PABLO MATUS CORNEJO | JUAN PABLO MATUS CORNEJO
RUT 143165868
LA PICA DE CHOLITO | DISTRIBUIDORA CHOLITO
RUT 767815387
SOCIEDAD COMERCIAL SILVA HERNANDEZ LIMITADA | Tienda peludos
RUT 771636926
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ALIMENTO CANINO Y FELINO PARA CENTRO DE MANTENCIÓN TEMPORAL Y REFUGIO | 1 Unidad | CLP 17.627.643 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.