Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL CCMV
Código 47d7c7de-9209410 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.834.212
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLA DE PROFILAXIS | 10 Unidad | CLP 180 |
| ARCO SUPERIOR NITI O,14 SOBRE DE 10 UN.EQUIVALENTE A 3M | 3 Sobre | CLP 2.941 |
| ARCO INFERIOR NITI O,14 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M | 3 Sobre | CLP 2.941 |
| ARCO SUPERIOR NITI 17x 25 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M | 3 Sobre | CLP 2.100 |
| ARCO INFERIOR NITI 17x 25 SOBRE DE 10UN. EQUIVALENTEA 3M | 3 Sobre | CLP 2.100 |
| LIDOCAINA AL 2 % CARTUCHOS DE VIDRIO DE 1,8 ml CAJA50UN | 25 Caja | CLP 14.790 |
| LIDOCAINAAL 3% CARTUCHOS DE VIDRIO DE 1,8ml CAJA 50UN | 15 Caja | CLP 15.600 |
| DYCAL CONTIENE TUBO CATALIZADOR 11G Y BASE 13G EQUIVALENTE A DENTSPLY | 4 Caja | CLP 7.900 |
| HUINCHA DE LIJA METALICA 4MM MEDIANO EQUIVALENTE A HORICO 12 U/D | 5 Sobre | CLP 2.000 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO GRANDE NEGRO 4851C DIAMETRO 1/2, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 5 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO CHICO NEGRO 4850C DIAMETRO 3/8, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 5 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO GRANDE AZUL 4851M DIAMETRO 31/2, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 5 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO CHICO AZUL 4850M DIAMETRO 3/8, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 5 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO GRANDE CELESTE 4851F DIAMETRO 1/2, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 5 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO CHICO CELESTE 4850F DIAMETRO 3/8, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 5 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO GRANDE CELESTE CLARO 4851F DIAMETRO 1/2, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 4 Bolsa | CLP 10.850 |
| DISCOS SOFLEX GRANO GRUESO CHICO CELESTE CLARO 4850F DIAMETRO 3/8, 30 UNID EQUIVALENTE A 3M | 4 Bolsa | CLP 10.850 |
| EDTA GEL 10% DE 10CC EQUIVALENTE HERTZ | 6 Frasco | CLP 2.640 |
| CADENETA CORTA GRIS 15FT ( 4, 57 M) ORTODONCIA (SHORT) EQUIVALENTE A 3M: GRIS,CORTA,ELASTICAS, PRESENTACION ROLLO DE,4,5 METROS | 3 Unidad | CLP 4.250 |
| CADENETA CONTINUA GRIS O BLANCA 15FT (4,57) EQUIVALENTE A 3M | 3 Unidad | CLP 4.250 |
| CADENETA LARGA GRIS 15FT ( 4, 57 M) ORTODONCIA EQUIVALENTE A3M | 3 Unidad | CLP 4.250 |
| KIT DE BRAKETS GEMINI MBT(O56MM) TQ CUSPID U/L 5X5 W / HKS | 15 Unidad | CLP 28.500 |
| BARNIZ FLUOR AL 5% DE 10ML EQUIVALENTE A DURAPHAT | 30 Unidad | CLP 16.500 |
| LIMPIA FRESAS | 3 Unidad | CLP 1.430 |
| GELITAS HEMOSPON DE 10 UN | 10 Caja | CLP 4.400 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°15 CAJAS DE 120 INDIVIDUAL EQUIVALENTE A GAPADENT | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA N°25 CAJAS DE 120 INDIVIDUAL EQUIVALENTE A GAPADENT | 4 Unidad | CLP 2.000 |
| ANESTESIA TOPICA BENZOCAINA AL 7,5% TUBO 10 GRAMOS EQUIVALENTE A DOLDENT | 2 Tubo | CLP 2.291 |
| SET X 6 CUBETAS ACERO S/M/L SUPERIORES E INFERIORES LISAS EQUIVALENTE A MARCA DENPHER | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| FRESON PIMPOLLO CARBIDE PARA PIEZA DE MANO GRANO EXTRA GRUESO 060 NEGRO | 2 Unidad | CLP 4.427 |
| JERINGAS MONOJET IMPRESIÓN SILICONA | 50 Unidad | CLP 360 |
| ACRILICO COLOR 46 250 GRAMOS AUTOCURABLE POLVO PARA CORONAS PROVISORIAS FRASCO EQUIVALENTE A MARCHE | 1 Unidad | CLP 11.783 |
| MONOMERO DE ACRILICO AUTOCURABLE PARA CORONAS PROVISORIAS 210 CC MARCHE | 3 Unidad | CLP 5.300 |
| HEMOSTATICO IDEAL PARA HEMORRAGIAS 10 ML FRASCO EQUIVALENTE DENTSPLY | 4 Frasco | CLP 3.900 |
| CERA ROSADA LAMINA FINA PARA REGISTRO DE MORDIDA CAJA (30 UNIDADES) | 1 Caja | CLP 4.117 |
| RELYX ULTIMATE CLICKER 4,5 GRAMOS 3M O SIMILAR COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL | 3 Caja | CLP 36.645 |
| PASTA PROFILACTICA DE 100G EQUIVALENTE A I-DENTAL | 5 Unidad | CLP 4.250 |
| GOMAS DE PULIR TIPO ENHANCE TRES FORMATO PUNTA,DISCO Y COPA SIMILAR A DENSPLY | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| ACRILICO COLOR 46 250 GRAMOS AUTOCURABLE POLVO PARA CORONAS PROVISORIAS FRASCO EQUIVALENTE A MARCHE | 3 Frasco | CLP 11.783 |
| SILICONA LIVIANA EQUIVALENTE A COLTENE DE 140 ML EN TUBO | 6 Tubo | CLP 10.125 |
| ACTIVADOR UNIVERSAL PARA SILICONA SPEEDEX DE COLTENE, COMPATIBLE CON SILICONA PUTTY (PESADA) , MEDIUM (MEDIANA ) Y LIGHT BODY (LIGERA) PRESENTACION 60 ML | 6 Tubo | CLP 12.000 |
| SILICONA SPEEDEX PUTTY / PESADA 910 ML EQUIVALENTE COLTENE | 6 Frasco | CLP 20.500 |
| TUBOS DE 1er MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO EQUIVALENTE A 3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 1er MOLAR SUPERIOR DERECHO EQUIVALENTE A 3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 1er MOLAR INFERIOR IZQUIERDO EQUIVALENTE A3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 1er MOLAR INFERIOR DERECHO EQUIVALENTE A3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 2do MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO EQUIVALENTE A 3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 2do MOLAR SUPERIOR DERECHO EQUIVALENTE A 3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 2do MOLAR INFERIOR DERECHO EQUIVALENTE A 3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| TUBOS DE 2do MOLAR INFERIOR IZQUIERDO EQUIVALENTE A 3M PRESCRIPCION ROTH | 4 Sobre | CLP 8.824 |
| RESINA FILTEK Z350 COLOR A3,5 DE 5ml EQUIVALENTE 3M | 8 Unidad | CLP 36.983 |
| RESINA BULK FILL COLOR A3 DE 4GRS EQUIVALENTE A 3M | 6 Unidad | CLP 17.521 |
| RESINA TRANSBOND XT LIGHT ADHESIVE DE ORTODONCIA DE 4G EQUIVALENTE A 3M | 4 Unidad | CLP 26.992 |
| ADHESIVE SINGLE BOND UNIVERSAL 3 ,0ml EQUIVALENTE A 3M ESPE | 10 Unidad | CLP 16.850 |
| CHEMFIL VIDRIO IONOMERO DE 10G EQUIVALENTE A DENSPLY | 8 Unidad | CLP 15.500 |
| CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER N° F2 CAJA DE 60 UN. EQUIVALENTE A DENTPLY | 2 Unidad | CLP 13.350 |
| KIT FRESAS PARA PULIDO DE COMPOSITE Y CERAMICA N°2 KIT DE 10 FRESAS DE ALTA VELOCIDAD GRANO: SUPER FINO IDEAL PARA PULIDO Y REPARACION DE RESINAS Y CERAMICAS. | 3 Kit | CLP 4.200 |
| CONOS DE GUTAPERCHA PROTAPER N° F1 CAJA DE 60 UN. EQUIVALENTE A DENTPLY | 2 Unidad | CLP 13.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.