← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISISICON DE EQUIPOS E INSUMOS INFORMETICOS

Código 47d842ae-9125751 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALBANETWORK INGENIERIA S.A. | AlbaNetwork Ingeniería S. A.

Monto adjudicado
CLP 45.840.680
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALBANETWORK INGENIERIA S.A. | AlbaNetwork Ingeniería S. A.

RUT 761674420

Ganador

ALLBEK SPA | ALLBEK SPA

RUT 776269123

CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro

RUT 76682546K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

SERVICIOS MULTIFUNCIONALES SPA | SERVICIOS MULTIFUNCIONALES

RUT 775754559

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Compatible con Sistema Operativo Windows 7 o superior, Linux, Mac Os, Windows Server 2003 o superior - Debe permitir imprimir, escanear y copiar - Conectividad a través de USB, WiFi, Ethernet (RJ45) - Debe tener sistema ADF - Debe incluir en cada impr15 UnidadCLP 247.396
Estos equipos deben cumplir como mínimo las siguientes características técnicas: - Modelo All in One - Pantalla de 23,8” o superior - Procesador I5 Rayzen 5 o superior - Sistema Operativo Win 10 Pro - Memoria RAM de 12 Gb o superior - Almacenamiento10 UnidadCLP 646.000
Laptop Sistema Operativo Win 10 Pro - Procesador Rayzen 7 o superior - Pantalla de 14” - Almacenamiento SSD 512 GB - Memoria RAM 16 GB - 1 puerto HDMI - 1 puerto RJ45 - 1 puerto USB tupo C - 1 puerto USB tipo A - Conectividad por WiFi - Cable de10 UnidadCLP 648.898
Se requiere adquirir equipo para escritorio, con los siguientes requerimientos como mínimo: - Conectividad por USB 2.0 Hi-Speed - Conectividad por Ethernet RJ45 - Escaneo continuo a través del ADF - Resolución de escaneo 1200 x 1200 dpi interpolado -10 UnidadCLP 304.317
Se requiere adquirir equipo portátil, con las siguientes características como mínimo: - Resolución óptica de 600 x 600 dpi - Ciclo de trabajo diario de 300 páginas - Que permita escanear en formatos PDF, JPEG, PNG, TIFF - Que permita escanear formato2 UnidadCLP 191.656
equipo de comunicación de red características como mínimo: - 24x GE RJ45 y 4x GE SFP - 1 puerta de consola RJ45 - Factor de forma de 1U en rack - PoE Power para 24 bocas - Capacidad de conmutación de 56 Gbps en DUPLEX - Que soporte VLAN - DRAM 2561 UnidadCLP 2.230.000
equipo de comunicación de red Se requiere adquirir switch o conmutador no administrable de 8 bocas con las siguientes características como mínimo: - 8 bocas con alimentación PoE - Conmutación por RJ45 Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Full dúplex - Pot5 UnidadCLP 113.245
equipo de respaldo de energía Se requiere adquirir los siguientes equipos de respaldo de energía para equipos de escritorio, con las siguientes características como mínimo: - Capacidad de salida 850 VA o superior - Voltaje de 3ntrada 220V - 6 salidas C40 UnidadCLP 99.861
monitor Deben cumplir como mínimo las siguientes características: - De 23,8” pulgadas o superior - Pantalla plana - Resolución Full HD 1920 x 1080 pixeles - Tipo de panel IPS - Con entrada HDMI - Con entrada VGA - Conector de poder tipo C14 hembra10 UnidadCLP 1.673.480
Se requiere adquirir, discos SSD internos con las siguientes características como mínimo: - Almacenamiento de 1TB - Interfaz SATA3 - Factor de forma 2,520 UnidadCLP 47.783
Se requiere adquirir cámaras WEB (WECAM), con las siguientes características como mínimo: - Resolución 1080p (1920x1080) - Micrófono incorporado - Controlador Plug & Play - Conectividad mediante cable USB de 1,5 mts como mínimo - Compatible para Wind20 UnidadCLP 8.280
Se requiere adquirir juego de batería para UPC marca APC modelo SRT5KXLI, con las siguientes características:Se adjunta imagen de referencia del producto Para mayor detalle del producto, favor de ingresar al siguiente link: Cartucho de baterías de rec1 UnidadCLP 371.299
Se requiere adquirir fuentes de poder para servidor HP, con las siguientes características: - Servidor HP modelo Proliant DL380p Gen8 - Part number 656363-B21 - Se adjunta imagen del producto2 UnidadCLP 368.127

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47d842ae-9125751? | GanaLicitaciones.cl