← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HORMIGON GRADO G-20 VIALIDAD PETORCA

Código 47d8f79c-9541193 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Petorca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 7.770.000
Fecha de adjudicación
14-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

MAURICIO ALEJANDRO MEDINA ACEVEDO | Medina Acevedo

RUT 130724760

OBIC SPA | OBIC

RUT 765961297

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Hormigón Simple Grado G-20, con tamaño Max 20mm y Cono 12cm, se requiere hormigón premezclado para la realización de un muro de mampostería de piedra en camino 65S31529 denominado "Cruce E-253 - Las Caletas de Longotoma", La Ligua.37 Metro CúbicoCLP 210.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47d8f79c-9541193? | GanaLicitaciones.cl