Resultado de licitación
CS MATERIAS PRIMAS PARA RECETARIO MAGISTRAL
Código 47de6c20-9218473 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.513.912
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
Farmacia Alejandro Rodríguez | Farmacia Alejandro Rodríguez
RUT 786302005
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 211-0031 COLODION ELASTICO 1 LITRO | 5 Litro | CLP 180.000 |
| 214-0404 MINOXDIL 5 MG FC X 30 CP | 14400 Cápsula | CLP 90 |
| 214-0409 MINOXIDIL 2,5 mg FC X 30 CP | 14400 Cápsula | CLP 80 |
| 214-0415 TIAMINA CP 50 MG FC X 30 CP | 720 Cápsula | CLP 49 |
| 214-0433 L-ISOLEUCINA CP 60 MG FC X 180 CP | 4400 Cápsula | CLP 110 |
| 214-0437 BENZOATO DE SODIO CP 500 MG FC X 300 CP | 7200 Cápsula | CLP 53 |
| 214-0438 L-VALINA CP 60 MG FC X 180 CP | 4400 Cápsula | CLP 120 |
| 214-0453 COENZIMA Q10 FC X 30 CP | 720 Cápsula | CLP 420 |
| 215-0003 ACIDO SALICILICO FARMACOPEA | 9000 Gramo | CLP 15 |
| 215-0013 ZINC OXIDO FARMACOPEA | 10000 Gramo | CLP 22 |
| 215-0030 UREA CRISTALIZADA FARMACOPEA | 70000 Gramo | CLP 10 |
| 215-0037 ALQUITRAN DE HULLA | 2000 Mililitro | CLP 71 |
| 215-0054 PROPILEN - GLICOL | 1700 Mililitro | CLP 15 |
| 215-0086 CITRATO DE POTASIO MONOHIDRATADO | 1400 Sobre | CLP 33 |
| 215-0104 DI-SODIO HIDROGENOFOSFATO DIHIDRATADO | 4000 Gramo | CLP 90 |
| 215-0112 Podofilina 25 % FC 10 ML | 24 Frasco | CLP 8.387 |
| 215-0113 Cantaridina 0,007% en colodion flexible FC 10 ML | 24 Frasco | CLP 24.990 |
| 215-0149 Ácido Tricloroacético 90 % FC 10 ML | 72 Frasco | CLP 4.500 |
| 217-0157 L-CARNITINA 10% FC X 250 ML | 250 Frasco | CLP 9.490 |
| 217-0210 GLUCONATO DE CALCIO 10% FC 120 ML | 24 Frasco | CLP 4.990 |
| 217-0221 VITAMINA E 100 MG/ML FC 60 ML | 24 Frasco | CLP 6.303 |
| 217-0222 BIOTINA 10 MG/ML FC 30 ML | 24 Frasco | CLP 4.990 |
| 217-0223 TIAMINA 50 MG/ML FC 30 ML | 24 Frasco | CLP 3.990 |
| 217-0224 RIBOFLAVINA 100 MG/ML FC 100 ML | 72 Frasco | CLP 5.990 |
| 217-0228 COENZIMA Q10 100 MG/ML | 72 Frasco | CLP 44.990 |
| 217-0234 VITAMINA C 100 MG/ML FC 150 ML | 24 Frasco | CLP 6.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.