← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MEDICAMENTOS TELEDERMATOLOGIA

Código 47df944c-9587036 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Colina | CORPCOLINA SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.342.251
Fecha de adjudicación
07-01-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

UNIFARMA SPA | UNIFARMA SPA

RUT 76416055K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOBETASOL 0.05%118 UnidadCLP 686
CREMA HIDRATANTE DE UREA30 UnidadCLP 8.865
CREMA HIDRATANTE DE UREA30 UnidadCLP 4.198
DOXICICLINA 100 MG944 UnidadCLP 168
FILTRO SOLAR6 UnidadCLP 881
FLUCONAZOL590 UnidadCLP 279
HIDROCORTISONA35 UnidadCLP 1.120
CHAMPU DE KETOCONAZOL18 UnidadCLP 5.460
METRONIDAZOL 0.75%12 UnidadCLP 4.053
UNGUENTO TACROLIMUS 0.03%30 UnidadCLP 10.752
TERBINAFINA12 UnidadCLP 882
TERBINAFINA ( COMPRIMIDOS UNIDADES)1770 UnidadCLP 98
ADAPALENO 0.1% GEL TOPICO30 UnidadCLP 17.744
ADAPALENO 0.118 AñoCLP 13.835
ADAPALENO 0.330 UnidadCLP 15.697
CICLOPIROXOLAMINA12 UnidadCLP 7.392
JARABE DE HIDROXICINA47 UnidadCLP 2.226
COMPRIMIDOS DE HIDROXICINA767 UnidadCLP 94
IVERMECTINA 1% CREMA3 UnidadCLP 19.131
LEVOCETIRIZINA 2,5 MG /5ML18 UnidadCLP 2.730
LEVOCETIRIZINA5 MG COMPRIMIDOS1180 UnidadCLP 32
LEVOCETIRIZINA 5MG/ML JARABE18 UnidadCLP 10.346

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47df944c-9587036? | GanaLicitaciones.cl