Resultado de licitación
ADQUISICION CAMION LIMPIA FOSAS COMUNA DE PUTRE
Código 47e02b4d-9604033 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
- Monto adjudicado
- CLP 191.071.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto denominado “Adquisición de Camión Limpia Fosas 10m3, Comuna de Putre”, Código BIP 40069839-0, será financiada con cargo a los recursos del Presupuesto Regional de la Región de Arica y Parinacota (F.N.D.R Ley de Presupuestos del Sector Pública) | 1 Unidad | CLP 191.071.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.