Resultado de licitación
TOMA DE MUESTRAS, ESTUDIOS E INFORME DE MECANICA DE SUELO
Código 47e2d8ca-9358818 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Oficina de Adquisiciones Municipales · Maule
Resultado oficial
Ganó Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Elizabeth del Carmen | Laboratorio Geotecnico
RUT 770710499
INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería
RUT 762791838
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
SOC DE PREST. DE SERV. DE LABORATORIOS DE SUELO Y HORMIGONES LTDA | Labotal
RUT 764426509
SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería
RUT 762986876
VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería
RUT 762909146
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toma de muestras, estudios e informe de mecánica de suelo, según especificaciones técnicas | 1 Unidad no definida | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.