← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Insumos Quirurgicos

Código 47e94cf7-9435511 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.089.715
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

Ganador

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA

RUT 781967904

VITALSEC SPA | VITALSEC SPA

RUT 763252787

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere adquirir Apósito Bacteriostáticos Miel Gel /Pomo 30 Grs /Tipo Ulmo Tul24 PomoCLP 10.000
Se requiere adquirir Apósitos Absorbentes Alginato 10x10 Cms /Unid /Tipo Cutimed Alginato /Sorgalbon30 UnidadCLP 2.330
Se requiere adquirir Apósitos Hidratante Tull de Silicona /Unid/Tipo Urgo Tul30 UnidadCLP 2.372
Se requiere adquirir Apósitos Regenerativo Colageno 10x10/Unid/Colactive /Plus30 UnidadCLP 16.000
Se requiere adquirir Venda Semi Elástica 8 Cms x 4 Mts/Unid/Tipo Elsatomull100 UnidadCLP 316,2
Se requiere adquirir Protector Cutáneo Spray /Fco/Tipo Cavilon Spray12 FrascoCLP 6.525
Se requiere adquirir Ácidos Grasos Hiperoxigenados 50 Ml/Corpitol Linovera6 FrascoCLP 22.790
Se requiere adquirir Solución Limpiadora de Heridas /Fco 350 Ml/Prontosan10 FrascoCLP 15.800
Se requiere adquirir Espuma Limpiadora para la Piel /Fco 400 Ml /Tipo Molicare10 UnidadCLP 30.000
Se requiere adquirir Curetas Desechables 3mm /Unid60 UnidadCLP 3.000
Se requiere adquirir Curetas Desechables 4mm /Unid60 UnidadCLP 3.000
Se requiere adquirir Hidrogel con Plata /Tubo 15 Grs /Tipo Calgitrol con Plata4 TuboCLP 15.100
Se requiere adquirir Apósito Bactericida Alginato con Plata /Urgosurb Silver1 CajaCLP 5.595
Se requiere adquirir Botin para Descarga de Antepie con Dorsiflexion de Tobillo Talla S/Unid1 UnidadCLP 18.000
Se requiere adquirir Botin para Descarga de Antepie con Dorsiflexion de Tobillo Talla M/Unid1 UnidadCLP 18.000
Se requiere adquirir Botin para Descarga de Antepie con Dorsiflexion de Tobillo Talla L/Unid1 UnidadCLP 18.000
Se requiere adquirir Lidocaina Spray 10% 50 Ml/Solucion Topica2 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47e94cf7-9435511? | GanaLicitaciones.cl