← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO EN SUTURAS MANUALES - Readjudicada en Id 494-5-R125

Código 47eabacb-9371070 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 246.065.868
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

D&P SPA | DYP SPA

RUT 771935117

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-0331 Catgut cromado N°4/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (22mm)648 UnidadCLP 1.110
224-0339 Catgut cromado N°2/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (25mm)648 UnidadCLP 1.110
224-0347 Catgut cromado N°1/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (25mm)432 UnidadCLP 1.110
224-1801 V-Lock N° 3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm)432 UnidadCLP 25.931
224-2117 Polipropileno Nº 5/0 - aguja 3/8 circ. cilind. (13mm)756 UnidadCLP 400
224-2119 Polipropileno Nº 7/0 - aguja 3/8 circ. cilind. (9mm)756 UnidadCLP 1.400
224-2120 Polipropileno Nº 4/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (22mm)756 UnidadCLP 400
224-2122 Polipropileno Nº 5/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (13mm)756 UnidadCLP 400
224-2123 Polipropileno Nº 6/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (8mm)756 UnidadCLP 1.400
224-2411 Seda negra N° 4/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (17mm)1800 UnidadCLP 720
224-4525 Polidioxanona N° 4/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (17mm) con acción antibacterial triclosan1800 UnidadCLP 2.659
224-1871 Catgut simple plain N° 0 - aguja 1/2 circ. cilind. (48cm)144 UnidadCLP 2.300
224-0041 Poliglecaprone N°4/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm) con accion antibacterial triclosan108 UnidadCLP 3.235
224-0510 Catgut simple N° 2/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (36mm)288 UnidadCLP 490
224-2414 Seda negra N° 0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm)1440 UnidadCLP 720
224-0501 Catgut simple N° 4/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (22mm)540 UnidadCLP 450
224-2116 Polipropileno Nº 0 - aguja 1/2 circ. cilind. (36mm)288 UnidadCLP 400
224-9014 Nylon monof. N°6/0 - aguja 3/8 circ. cortante (16mm)828 UnidadCLP 490
224-2410 Seda negra N° 0 - s/aguja1152 UnidadCLP 850
224-2118 Polipropileno Nº 6/0 - aguja 3/8 circ. cilind. (9mm)252 UnidadCLP 1.400
224-2299 Seda negra N° 4/0 - aguja 3/8 circ. Cortante (20mm)1728 UnidadCLP 719
224-2412 Seda negra N° 2/0 - aguja 3/8 circ. Cortante (26mm)1908 UnidadCLP 719
224-0336 Catgut cromado N°3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm)972 UnidadCLP 1.110
224-0343 Catgut cromado N° 0 - aguja 1/2 circ. cilind. (25mm)1620 UnidadCLP 1.110
224-2458 Ac. Poliglac. N° 5 - aguja 3/8 circ. Cortante (16mm) con accion antibacterial triclosan576 UnidadCLP 2.659
224-9986 Ac. Poliglac. N° 6 - aguja 3/8 circ. Cortante (13mm) con accion antibacterial triclosan612 UnidadCLP 2.989
224-0514 Catgut simple N° 0 - aguja 1/2 circ. cilind. (25mm)1476 UnidadCLP 490
224-2413 Seda negra N° 3/0 - aguja 3/8 circ. Cortante (20mm)3240 UnidadCLP 720
224-0012 Poliglecaprone N°3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm) con accion antibacterial triclosan936 UnidadCLP 4.202
224-9009 Nylon monof. N°10/0 - aguja 1/2 circ. espat. (5.5mm)324 UnidadCLP 40.000
224-4526 Polidioxanona N° 5/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (17mm) con accion antibacterial triclosan576 UnidadCLP 2.659
224-0506 Catgut simple N° 3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm)2700 UnidadCLP 480
224-9070 Seda negra N° 2/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (25mm)3492 UnidadCLP 719
224-0517 Catgut simple N° 1/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (25mm)2448 UnidadCLP 550
224-4616 Nylon monof. N°5/0 - aguja 3/8 circ. cortante (20mm)1836 UnidadCLP 490
224-2415 Seda negra N° 3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (17mm)3096 UnidadCLP 719
224-2113 Polipropileno Nº 2/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm)1080 UnidadCLP 400
224-2215 Polipropileno Nº 3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm)1188 UnidadCLP 2.789
224-9008 Nylon monof. N°9/0 - aguja 3/8 rev. Cortante (6.5mm)504 UnidadCLP 9.399
224-3598 Ac. Poliglac. N° 4 - aguja 1/2 circ. cilind (26mm) con accion antibacterial triclosan2196 UnidadCLP 2.413
224-4527 Polidioxanona N° 3/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (26mm) con accion antibacterial triclosan1080 UnidadCLP 2.459
224-4611 Nylon monof. N°4/0 - aguja 3/8 circ. cortante (24mm)6192 UnidadCLP 490
224-9062 Poliglecaprone N°5/0 - aguja 3/8 circ. cortante (13mm) con accion antibacterial triclosan1512 UnidadCLP 4.160
224-0316 Poliglecaprone N°3/0 - aguja 3/8 circ. cortante (24mm) con accion antibacterial triclosan2124 UnidadCLP 3.225
224-9044 Polipropileno Nº 1 - aguja 1/2 circ. cilind. (36mm)1620 UnidadCLP 400
224-4523 Polidioxanona N° 1/0 - aguja 1/2 circ. cilind. (36mm) con accion antibacterial triclosan1512 UnidadCLP 2.459
224-9033 Nylon monof. N°2/0 - aguja 3/8 circ. cortante (26mm)11772 UnidadCLP 490
224-2450 Ac. Poliglac. N° 2 - aguja 1/2 circ. cilind (26mm) con accion antibacterial triclosan3852 UnidadCLP 2.259
224-4231 Mersilene - aguja 1/2 circ. cilind. (48mm)216 UnidadCLP 51.844
224-2452 Ac. Poliglac N°2 - aguja 1/2 circ. cortante (36mm) absorcion a las 42 dias2952 UnidadCLP 3.991
224-9013 Nylon monof. N°3/0 - aguja 3/8 circ. cortante (20mm)15408 UnidadCLP 490
224-2454 Ac. Poliglac. N° 3 - aguja 1/2 circ. cilind (26mm) con accion antibacterial triclosan10908 UnidadCLP 2.259
224-9017 Ac. Poliglac. N° 1 - aguja 1/2 circ. cilind (36mm) con accion antibacterial triclosan11232 UnidadCLP 2.259
224-2456 Ac. Poliglac. N° 0 - aguja 1/2 circ. cilind. (36mm) con accion antibacterial triclosan21816 UnidadCLP 2.259

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47eabacb-9371070? | GanaLicitaciones.cl