Resultado de licitación
ÁREA TI - EQUIPOS COMPUTACIONALES DE ALTA GAMA
Código 47f0614b-9420818 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 11.698.605
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - Puerto Montt
RUT 783716003
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN EQUIPOS COMPUTACIONALES CON LAS ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN CUADRO DE POSTULACION ADJUNTO EL CUAL SU LLENADO ES OBLIGATORIO | 1 Unidad no definida | CLP 11.698.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.