Resultado de licitación
CS Seguros Generales Delegación UEsperanza - Readjudicada en Id 2019-6-R126
Código 47f20e45-9664387 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 4.330.378
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | PARTNER HDI
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro contra incendio y aliados para edificio Complejo Fronterizo Casas Viejas con un presupuesto disponible de $1.300.000.- monto a asegurar UF 11.000.-, RUTA 9 KMS A 25 de PUERTO NATALES, comuna Natales. Contrato por 24 meses. Pago Anual. | 1 Global | CLP 1.658.754 |
| Seguro contra incendio y aliados para edificio Complejo Fronterizo Dorotea con un presupuesto disponible de $1.500.000.- monto a asegurar UF 11.000.-, ubicado en RUTA CH 250 A 20 KMS de PUERTO NATALES, comuna Natales. Contrato por 24 meses. Pago Anual. | 1 Global | CLP 1.658.754 |
| Seguro contra incendio y aliados para Edificio 1 de la Delegación PP con un presupuesto disponible de $397.000.- monto a asegurar UF 6.680.-, ubicado en calle Hermann Eberhard #417, comuna Natales. Contrato por 24 meses. Pago Anual. | 1 Global | CLP 1.012.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.