← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licencias GAMS y GAMS Solver Path

Código 47f28448-9480165 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | Departamento Adquisiciones ME · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HILDA PEREIRA CASTRO,COMERC.AL POR MENOR DE COMP.SOFTW.Y SUMIST.EIRL | Insucomp Chile

Monto adjudicado
USD 21.615
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

HILDA PEREIRA CASTRO,COMERC.AL POR MENOR DE COMP.SOFTW.Y SUMIST.EIRL | Insucomp Chile

RUT 767259409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
siete (7) Licencias GAMS y GAMS Solver Path,r (vigencia 12 meses) -Actualización y Soporte Técnico hasta el 2025-12-29, de 5 licencias. -Adición de 2 nuevas licencias, con derecho a recibir Actualizaciones y Soporte Técnico hasta 2025-12-29.1 UnidadUSD 21.615

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.