Resultado de licitación
CURSOS PILSA 2024 REGION METROPOLITANA
Código 47f3b55d-9372112 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 59.907.060
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
AJ DESARROLLO Y CAPACITACIÓN SPA | Academia Formarte - Otec
RUT 772242689
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
Otec Insocap | Otec Insocap
RUT 764072855
SERVICIOS INTEGRALES Y ASESORÍAS TÉCNICAS ESPECIALIZADAS SAED LIMITADA | SAED
RUT 768551340
SURORIENTE EMPRENDE | SURORIENTEEMPRENDE
RUT 769281908
Vaninna Belen | Asociacion Voltaire
RUT 65135238K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARBERIA C.R.S. SANTIAGO NORTE | 1 Unidad | CLP 2.699.000 |
| BARBERIA C.R.S. SANTIAGO OCCIDENTE | 1 Unidad | CLP 2.699.000 |
| BARBERIA C.R.S. SANTIAGO SUR | 1 Unidad | CLP 2.699.000 |
| BARBERIA C.R.S. SANTIAGO ORIENTE | 1 Unidad | CLP 2.699.000 |
| DESABOLLADURA Y PINTURA AUTOMOTRIZ C.R.S. SANTIAGO SUR | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| DESABOLLADURA Y PINTURA AUTOMOTRIZ C.R.S. SANTIAGO SUR II | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| DESABOLLADURA Y PINTURA AUTOMOTRIZ C.R.S. SANTIAGO OCCIDENTE | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| DESABOLLADURA Y PINTURA AUTOMOTRIZ C.R.S. SANTIAGO ORIENTE | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| GASFITERIA BASICA EN INSTALACIONES SANITARIAS C.R.S. SANTIAGO SUR | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| ONDULACION, TINTE Y EXTENSION DE PESTAÑAS C.R.S. SANTIAGO SUR II | 1 Unidad | CLP 2.699.000 |
| ONDULACION, TINTE Y EXTENSION DE PESTAÑAS C.R.S. SANTIAGO NORTE | 1 Unidad | CLP 2.699.000 |
| PANADERIA Y PASTELERIA C.R.S. SANTIAGO OCCIDENTE | 1 Unidad | CLP 2.799.000 |
| PASTELERIA Y REPOSTERIA C.R.S. SANTIAGO SUR II | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| PINTURA ARQUITECTONICA C.R.S. SANTIAGO NORTE | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
| PINTURA ARQUITECTONICA C.R.S. SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
| MANICURE C.R.S. SANTIAGO ORIENTE | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| MASAJES C.R.S. SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.