Resultado de licitación
UTILES ESOLARES AÑO 2023
Código 47f66ec6-9105933 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 8.380.347
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "UTILES ESCOLARES AÑO 2023”, como ayuda social para alumnos de la comuna de Educación General Básica y Educación Media, Según especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.380.347 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.